О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД прогнозирует увеличение количества погибших в ДТП

  1052

В 2019 году в России произошло 146 тысяч ДТП, в которых погибло больше 15 тысяч человек, еще 160 тысяч человек получили травмы различной степени тяжести. В ГАИ прогнозируют увеличение количества погибших в ДТП на дорогах. Об этом на семинаре по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения сообщил заместитель главы ГИБДД Олег Понарьин.

Озвученная статистика – приблизительная, она будет уточняться. Но, как отметил Понарьин, она, вероятнее всего, увеличится, а не уменьшится. По статистике примерно 6% участников ДТП погибает до прибытия медиков «скорой помощи». Еще 6% погибает при доставке с места ДТП в больницу, 16% погибает в первые сутки нахождения в больнице.

Ранее в ГИБДД заявили, что большое количество ДТП с погибшими происходит на федеральных автодорогах. Примерно 28% ДТП происходит в связи с выездом на полосу встречного движения, 35-40% происходит из-за наезда на пешеходов. Главная причина подобных ДТП – превышение скоростного лимита. В России ежегодно в результате ДТП на дорогах погибает примерно 18 тысяч человек.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика