О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД предлагает ввести скоростное ограничение при перевозке детей

  754

Глава ГИБДД Михаил Черников предложил ввести ограничение скорости при перевозке детей и снизить его на 20 км от предельно допустимого значения. Данное предложение было озвучено на конференции «Безопасная дорога».

Так, если максимально возможная скорость движения составляет 90 км/час, то с перевозкой детей она должна быть 70 км/час, а если скорость движения ограничена 60 км/час, то водитель с детьми в салоне автомобиля должен ехать со скоростью не выше 40 км/час.

При этом вопрос о наказании за нарушение такого правила глава ведомства оставил открытым. «Нужно ли наказывать?» Ведь можно просто ввести в ПДД правило, как это сделано для случаев с ездой с прицепом.

Если в правилах дорожного движения будет прописано, что ребенка необходимо перевозить на скорости минус 20 км/час от разрешенной, это уже станет поводом для изменения поведения водителей. «Пускай сознание хоть с этого начнется» - отметил Черников.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика