О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД попросили использовать дорожные камеры «без перегибов»

  1265

В Министерстве транспорта РФ отчитались о том, сколько денег поступило в дорожный фонд в 2018 года от нарушителей ПДД. Благодаря комплексам фото- и видеофиксации дорожные фонды пополнились на 44 млрд рублей. Данные средства будут направлены на ремонт и строительство региональных дорог. Эти поступления помогут привести дороги в порядок, но подобные суммы приводят к вопросам, насколько корректно используются дорожные камеры?

В очередной раз проблема использования дорожных камер подняла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она высказалась, что сейчас дорожные камеры «вешают на каждом столбе», но нужно их использовать так, чтобы не раздражать людей, «без перегибов».

Вероятно, речь идет о скандале, который разразился в Москве на Новорязанском шоссе из-за близко расположенных друг к другу камер. Водители получали по два штрафа за одно нарушение ПДД. Только когда в ГИБДД стали поступать многочисленные жалобы, дублирующие камеры отключили, хотя в ведомстве не нашли проблем с их установкой.

Валентина Матвиенко считает, что дорожные камеры должны работать эффективно. Водители жаловались на ошибочные штрафы. При этом на содержание камер тратится большое количество средств, поэтому необходимо следить за тем, чтобы камеры работали корректно. Необходимо искать виновных в этом. Пока же, по словам Матвиенко, получается, что страдают водители. Им приходится тратить свое время и силы на обжалование ошибочных штрафов.

Ранее заместитель главы комитета по транспорту и строительству Сергей Бидонько заявил, что количество дорожных камер в стране не регулируется. Он уверен, что необходимо разработать требования к их расстановке. Но пока такой документ еще не приняли.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика