О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД получит право отзывать заключения для автошкол

  813

На правовом сайте правительства РФ опубликован проект приказа МВД, по которому ГИБДД получит мощный рычаг воздействия на автошколы. Точнее, в ГИБДД смогут отзывать выданные ранее заключения в случае, если установленный лимит обучающихся в автошколе превышен.

На данный момент, чтобы автошкола получила лицензию для ведения образовательной деятельности от Рособрнадзора, она должна получить заключение ГИБДД, в котором подтверждается, что школа имеет в распоряжении необходимые ресурсы. В 2017 году было отменено правило проведения проверок ГИБДД. Новый приказ, опубликованный в МВД на сайте, призван устранить данную проблему.

Так, ожидается, что учебное заведение предоставляет в ГИБДД пакет документов, в котором содержится информация, в том числе о преподавателях, их стаже вождения, о графике использования учебной площадки, перечне автомобилей. Помимо этого автошкола должна по определенной формуле рассчитать заранее максимально возможное количество учащихся в год. Расчет ведется с помощью таких переменных, как время одного преподавателя, количество автомобилей для обучения учащихся, количество часов вождения на одного ученика и среднее количество рабочих дней.

После подачи всех документов, если автошкола соответствует нормативам, она получает заключение от ГИБДД.

В случае, если при мониторинге в ГИБДД обнаружат, что по факту число обучающихся превысит заявленное ранее количество, ведомство получит право отозвать выданное ранее заключение. Для этого информация будет передана в Рособрнадзор и региональный филиал этого учреждения. До сих пор в ГИБДД подобного права не было.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика