О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД планирует снизить смертность в 3,5 раза

  577

В стратегии безопасности дорожного движения, которая была подписана премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, к 2024 году уровень социального риска, или количество погибших на 100 тысяч населения должен снизиться до 4 человек. Сейчас данный уровень превышает 13 человек на 100 тысяч населения.

Чтобы достигнуть столь большой цели и снизить уровень смертности в ДТП в 3,5 раза, в ГИБДД раздали особые указания руководителям подразделений в регионах. Также были созданы общие указания для всей России, но конкретные указания для отдельных субъектов РФ будут более действенны.

В целом последние 5 лет уровень смертности в ДТП снижается, но не такими большими темпами. Так, в 2018 году количество погибших в ДТП снизилось на 4,6%, в 2017 году – на 6%, в 2016 году на 12,1%, а в 2015 году на 14,7%. Всего же за последние 4 года уровень смертности в ДТП снизился на 21,2%.

В своих рекомендациях ГИБДД делает упор на обустройство дорог. Именно на ДТП с сопутствующими плохими дорожными условиями приходится 30% погибших. После проведенной проверки выяснилось, что в 9 субъектах РФ особые мероприятия планируется проводить в местах концентрации ДТП. При этом проблемы есть не только в очагах аварийности, но и на других участках дорог.

В 15 субъектах РФ были зафиксированы трудности на региональных трассах, а различные мероприятия запланировали провести лишь на муниципальных дорогах.

Кроме того, только 26 субъектов РФ из 85 планировали установить освещение на потенциально-опасных участках. В 13 регионах было зафиксировано заметное увеличение количества ДТП и погибших в них на региональных дорогах на территории населенных пунктов в темное время суток. Не смотря на то, что такие участки должны быть освещены, фактически освещение отсутствует.

Только 9 регионов планировали обустроить приподнятые пешеходные переходы или же установить искусственные дорожные неровности перед переходами. По статистике, в прошедшем году увеличилось количество ДТП с наездами на пешеходов на переходах, расположенных на региональных дорогах и дорогах межмуниципального значения. Также увеличилось и количество погибших в этих ДТП.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика