О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ГИБДД назвала размер штрафа за опасное вождение

  1442

Как рассказал в интервью ТАСС глава ГИБДД Михаил Черников, ГАИ разработала законопроект, предлагающий ввести штраф за опасное вождение. Напомним, данный термин появился в ПДД в 2016 году, но административной ответственности за опасное вождение пока не предусмотрено.

ГИБДД предлагает ввести штраф за опасное вождение в размере 5000 рублей.

Законопроект от ГИБДД - не единственный, внесенный на рассмотрение в Госдуму и предлагающий ввести штраф за опасное вождение. В 2017 году в первом чтении был одобрен законопроект, по которому предполагается ввести ответственность за опасное вождение в размере 5000 рублей. Данный проект был внесен правительством РФ в нижнюю палату парламента. Еще раньше депутат от ЛДПР тоже вносил в Госдуму подобный законопроект. Но тогда его отвергли, и что с ним было дальше, неизвестно.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика