О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Генпрокуратура проверит законность работы частных дорожных камер

  1377

Максим Акимов, вице-премьер РФ, поручил Генпрокуратуре проверить законность использования частными компаниями средств видеофиксации нарушений ПДД на дорогах.

Данное поручение уже отдано ведомству, но точные даты начала проверки пока неизвестны. Как заявил вице-премьер, действующая сейчас система работы частных камер должна быть пересмотрена. Сейчас с каждого выписанного штрафа владелец камеры получает премию. В результате средство фиксации правонарушений превратилось в способ получения прибыли, а не обеспечения дорожной безопасности.

Вместо мотива добиться соблюдения ПДД, используется другой мотив – чтобы водители нарушали чаще, а денежный поток увеличился.

В России в начале этого года насчитывалось 10,8 тысяч стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД и 3,9 тысяч передвижных комплексов. За прошлый год количество стационарных комплексов увеличилось на 20%, а передвижных – на 1% (по сравнению с 2017 годом).

В 2018 году было выписано 106 млн постановлений об административном нарушении, которые выявили с помощью камер. Это 82,7% от общего количества выписанных за год штрафов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика