О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Газобензиновые Lada Vesta начнут выпускать в следующем году

  1104

На «АвтоВАЗе» приняли решение о начале производства Lada Vesta с силовой установкой, способной работать на бензине и сжатом природном газе. Эту модификацию представили в июле, она получила наименование Lada Vesta CNG. Тестовые экземпляры битопливной «Весты» успешно прошли испытания, в течение месяца автомобиль должен получить сертификат одобрения транспортного средства.

Интерес к машинам с битопливными силовыми агрегатами в России возрос после начала экономического кризиса. Многие автолюбители всерьез настроены экономить средства на топливе, с учетом того, что стоимость новой техники заметно возросла по сравнению с прошлыми годами. Кроме того, что такие автомобили дешевле в эксплуатации, они выделяют намного меньше вредных веществ, это ценный выигрыш в области экологии для многих крупных городов нашей страны.

Известно, что «Газпром» принял решение по возможности перевести все свои службы на использование транспорта с двигателями, потребляющими газ. Следует ожидать, что повышенный интерес к такой технике проявят государственные органы.

Как заявляют представители «АвтоВАЗа», разработанная в компании для Lada Vesta CNG разработали новейшую систему контроля подачи топлива. Если запас газа в баллонах заканчивается, переключение на бензин происходит автоматически. Эту операцию также можно осуществить при помощи переключателя в салоне машины. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика