О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Fiat Chrysler отказался от объединения с Renault

  547

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявление концерна Fiat Chrysler, сделки о слиянии с Renault не будет. В концерне это решение объясняют существующей политической ситуацией во Франции. Реальных условий для подобного слияния нет. В результате в срыве сделки FCA обвиняет французов.

Ранее сообщалось, что совет директоров Renault по итогам многочасового заседания не принял решения об объединении с Fiat Chrysler. А представители французского государства попросили перенести голосование до следующего совета директоров.

По заявлению министра экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэра, не стоит принимать поспешные решения по этому вопросу, так как речь идет о создании одного из лидеров мирового автомобилестроения. Но такая позиция не устраивает концерн Fiat Chrysler.

В мае сообщалось о согласии Renault провести переговоры с FCA. Оговаривалось, что при слиянии две компании получат равные доли 50:50. Предполагалось, что в новую компанию войдут партнеры Renault: Nissan и Mitsubishi и российский АвтоВАЗа.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика