О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Эксперты дали прогноз, насколько в 2021 году подорожают автомобили

  713

Специалисты аналитического агентства «Автостат» считают, что в 2021 году легковые автомобили в России в среднем подорожают на 10%.

Как отмечают аналитики, курс доллара влияет на стоимость автомобилей напрямую. Если он продолжит расти, в 2021 году рост средневзвешенной цены на новые легковые автомобили в России составит 10%. За последние шесть лет стоимость легкового автомобиля выросла на 66%. Рост цен в 2020 году оказался ниже по сравнению с ростом курса доллара.

Цены на автомобили выросли на 6,5%, а доллар вырос на 10%. Подобная разница объясняется изменением структуры самого рынка: спрос сместился в сторону более доступных и бюджетных моделей.

В 2021 году продажи новых легковых автомобилей упадут на 5-6% по отношению к 202 году по прогнозу специалистов. По оптимистичному сценарию продажи могут вырасти на 5% , по пессимистичному прогнозу – сократиться на 12%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика