О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Двухлетние автомобили стоят сейчас дороже новых в 2018 году

  940

Аналитики розничной сети Automama провели исследование и выяснили, что относительно новые автомобили с пробегом сейчас стали стоять дороже, чем два года назад, когда их покупали новыми. Так, Renault Duster 2018 года можно продать за 810 тысяч, именно столько этот автомобиль стоил два года назад.

Аналогичная тенденция наблюдается и с другими двухлетними автомобилями: Toyota Camry и Volkswagen Tiguan в хорошем состоянии можно продать за 2,2 млн рублей. Именно столько они примерно стояли два года назад.

Стоимость на автомобили с пробегом заметно увеличивается. Сейчас средняя цена автомобиля с пробегом составляет 756 тысяч рублей. Это на 46 тысяч рублей больше, чем в мае 2020 года. Средняя цена с мая выросла на 7%.

На вторичном рынке больше всего подорожали модели, пользующиеся популярностью. Например, Volkswagen Tiguan стоит 1,056 млн рублей, подорожав за месяц на 5,5%. Ford Focus стоит 505 тысяч рублей, подорожав за месяц на 4,6%. Nissan Qashqai вырос в цене на 3,9% и стоит теперь 877 тысяч рублей. Renault Duster подорожал на 3,7% и стоит 669 тысяч рублей. Mitsubishi Outlander подорожал на 3,4% и стоит 1,025 млн рублей.

Как считают специалисты, стоимость автомобилей с пробегом растет второй месяц. Одна из причин роста – ослабление рубля и повышение цен на новые автомобили. За последние несколько недель новые машины в салонах подорожали на 3-10%. При текущем курсе рубля и соотношении спроса и предложений до конца года средние цены на авто с пробегом вырастут на 8-10%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика