О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дорожные камеры Самарской области пополнили бюджет на 1,7млрд рублей

  546

В 2017 году водители-нарушители выплатили штрафов на 1,7 млрд рублей. Всего же сумма выписанных штрафов с помощью дорожных камер и сотрудников ГИБДД составляет 1,9 млрд рублей. Из них 300 миллионов – штрафы, которые выписали сотрудники полиции.

Как рассказал заместитель руководителя департамента информационных технологий и связи Сергей Живов, в Самарской области работает 917 камер фиксации нарушений ПДД. Из них 498 камер было установлено в 2017 году. На оплату обработки информации с камер и фиксации нарушений из бюджета области было выделено 353,7 млн рублей. Всего с помощью камер было вынесено больше 2,8 млн штрафов.

В 2018 году в Самарской области планируют установить еще 130 дорожных камер. Они будут фиксировать по несколько нарушений: езду по полосе встречного движения, превышение скорости, заезд на обочину и др.

Также в ГИБДД рассказали о снижении аварийности на дорогах нашей области. Так, количество ДТП уменьшилось на 13,2%, количество раненых – на 13,7%, а погибших – на 23%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика