О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дороги в Самаре ремонтировали с нарушениями

  1171

В контрольно-счетной палате нашего города проверили, как использовались бюджетные средства на ремонт дорог в 2016 году. В ходе проверки были обнаружены нарушения.

Так, на тротуарах на Волжском проспекте и на проезде, расположенном от гимназии №1 до улицы Г. Димитрова толщина асфальтового покрытия не соответствует нормативам.

Еще одно нарушение было обнаружено при ремонте проспекта Кирова: для водоотвода в месте примыкания с дорогой не обеспечены все необходимые условия. В результате улица затапливается при таянии снега и после дождей.

Также взятые пробы асфальта в нескольких случаях не соответствуют требованиям ГОСТа. Специалисты выяснили, что гарантийные обязательства после проведенного ремонта дорог соблюдались не в полной мере.

Сообщается, что обнаружены разрушения асфальтового покрытия на примыкании к трамвайным путям на улице Бобровской на участке от улицы Черемшанской до проспекта Карла Маркса и на улице Авроры.

Асфальтобетонное покрытие разрушено и вокруг колодцев некоторых улиц и на внутридворовых проездах на проспекте Кирова.

Результаты проверки стали поводом для представления в департамент городского хозяйства и экологии, Думу и департамент градостроительства. Выявленные нарушения должны быть устранены.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика