О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

До 30 декабря власти области должны определиться с тарифом платных парковок

  778

Сегодня, 15 февраля на заседании комитета по транспорту, автомобильным дорогам губернской думы обсуждался вопрос платных парковок в нашем городе. По поручению федеральных властей региональный минтранс должен создать схему организации дорожного движения и особое внимание уделить созданию платных и бесплатных парковок. Это должно быть выполнено до 30 декабря.

Властям предстоит выбрать места, где нельзя организовывать платные парковки и установить стоимость тарифа платных парковок, а также утвердить методику, по которой будет производиться сбор платы за парковку. Данные вопросы будут обсуждаться на совещании совместно с минтрансом.

В Самаре уже несколько лет поднимается вопрос создания платных парковок. Их планировали организовать за счет средств инвестора. Чиновники уже определили, что базовый тариф будет равен 30 рублям в час и ввели дополнительные коэффициенты в зависимости от времени суток, даты и географического расположения парковки. Но пока бизнесмены не готовы вкладывать средства и заключать соглашение с администрацией города т.к. нарушителям не грозит никакой штраф. Администрация города предлагала ввести законопроект в губернскую думу, но проект не был принят ни депутатами, ни прокуратурой.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика