О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Для строительства нового моста через Волгу изымают земли

  816

В Шигонском и Ставропольском районах Самарской области изымают 10 земельных участков для строительства моста через Волгу в районе села Климовка. Распоряжение правительства опубликовано на сайте областного кабмина.

Семь из десяти участков находятся в селе Климовка на улице Почтовой. Еще два – в сельском поселении Тайдаково, один – в селе Подстепки. Общая площадь всей изымаемой земли – 22,9 тысяч квадратных метров. Сейчас эти участки представляют собой землю для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и под ИЖС.

Из изъятых участков будут образованы новые. Они необходимы для строительства моста. Протяженность моста и трассы в обход Тольятти возле села Климова составляет 97 км. Из них 3,7 км – это мост через Волгу. На правом берегу Волги дорога выйдет на подъезд от М-5 к Ульяновску, на левом берегу – на М-5. Проект реализуется в рамках концессионального соглашения. Проезд по мосту будет платным. Ожидается, что мост будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2023 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика