О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Для строительства моста через Волгу отдадут 223 га земли

  1548

1 апреля председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов подписал распоряжение о планировке территории земли, необходимой для строительства моста через Волгу в районе села Климовка. По данному документу концессионеру подготовят и передадут участки земли, общая площадь которых составляет 223 га.

Теперь, имея проект планировки, будет начата работа по оформлению прав на земельные участки. Работа над этим будет проведена в ближайшее время. В проект планировки войдет и проектная документация 3-го этапа строительства.

Концессиональное соглашение по строительству моста через Волгу и возведения обводной дороги в обход Тольятти было заключено с «Концессиональной компанией «Обход Тольятти». Договор был подписан 16 октября 2019 года. По проекту планируется строительство автомобильной дороги протяженностью в 99,7 километров, в том числе моста через Волгу. Длина моста составляет 3,7 километров. Работы по строительству были начаты в ноябре.

На объекте ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций и возведению временных дорог для создания буронабивных свай береговых опор. Также ведется подготовка к строительству дороги на берегу Волги в Шигонском районе протяженностью 23 километра. Мост должен быть построен к началу 2024 года.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика