О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Для ремонта дорог в Самаре будет выделено около 10 млрд рублей

  1285

11 марта Иван Пивкин, министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области провел выездное заседание на АО «Самарский электромеханический завод». На этом заседании обсуждались вопросы финансирования работ по ремонту дорог в Самаре.

Глава минтранса озвучил сумму, которая в общей сложности выделяется на Самару для ремонта дорог. Речь идет о почти 10 млрд рублей. Часть средств выделяется из бюджета Самары, а часть – из областного бюджета. Так, администрация Самары выделит в виде субсидий 1,68 млрд рублей. А область выделяет 8 млрд рублей.

Например, из выделяемых областью 8 млрд рублей часть денег будут потрачены на ремонт Ново-Садовой на участке от Полевой до Демократической. Здесь будет проведен не только ремонт дорожного полотна, но также обновятся тротуары, будет заменен бордюрный камень, появится новое освещение и велосипедные дорожки. Будут также выделены средства на дополнительное озеленение возле на обновление двух зеленых зон – возле Загородного парка и около Дома сельского хозяйства.

Еще один масштабный проект, который финансируется на федеральном уровне, реконструкция Московского шоссе. Будет также произведена реконструкция подъезда к аэропорту Курумоч. Деньги на их реализацию как обычно выделяться частями. До 2018 года область получит примерно 11 млрд рублей.

В реконструкции Московского шоссе самой затратным станет строительство двух двухуровневых развязок и строительство дорог-дублеров. Впоследствии по этим дорогам-дублерам будет ездить общественный транспорт.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.
НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика