О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают ввести налоговый вычет при покупке новых отечественных авто

  1154

Депутаты от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект с предложением ввести новый налоговый вычет по НДФЛ не более 100 тысяч рублей при покупке недорогих отечественных автомобилей стоимостью до 1 млн рублей. Налоговый вычет предлагается предоставлять гражданам при покупке легкового автомобиля для личных или семейных нужд. Автомобиль должен быть произведен на территории РФ и стоить не больше 1 млн рублей.

Как считают авторы инициативы, данная мера повысит спрос на отечественные автомобили. Кроме того, она имеет важное социальное значение, так как позволит сохранить гражданам часть средств, вложенных в покупку автомобиля.

Депутаты предлагают ввести новый налоговый вычет в следующем бюджетном году для уменьшения негативного эффекта от выпадения части доходов субъектов РФ. Именно поэтому размер налогового вычета ограничен 100 тысячами рублей. По предположению депутатов экономический эффект, который даст новый налоговый вычет, со временем компенсирует снижение ожидаемых бюджетных доходов.

В правительстве РФ данный законопроект не поддерживают, так как стимулирование спроса на автомобили решается за счет расширения перечня представляемых по НДФЛ вычетов. Такое предложение не является обоснованным.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика