О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают убрать частные дорожные камеры

  1229

Депутаты Госдумы готовят поправки в законодательство о государственно-частном партнерстве в сфере обеспечения дорожной безопасности. Об этом стало известно из заявления первого зампреда комитета Госдумы по законодательству Вячеслава Лысакова.

Как пояснил депутат, планируется убрать с дороги частных владельцев камер фиксации нарушений ПДД. Депутаты считают неправильным использовать камеры для заработка и называют это «арендой государственной власти». Более того, используемые приборы могут не соответствовать нормам и искажать данные.

Также депутатов волнует вопрос, что не вся информация о нарушителях используется для вынесения постановлений. Он считает необходимым закончить применение такой практики. Для этого депутаты готовят полный пакет поправок, так как в уже внесенном на рассмотрение в Госдуму законопроекте есть не все предложения. Поправки, над которыми депутаты работают сейчас, касаются регулирования области государственно-частного партнерства.

В уже внесенном в Госдуму законопроекте предлагается регулировать порядок установки специальных технических средств для фиксации ПДД. Как пишут авторы законопроекта в пояснительной записке, они считают необходимым регулировать установку таких технических средств на уровне федерального закона, учитывая их высокую значимость.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика