О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают сделать еОСАГО дешевле

  929

Председатель комитета Госдумы РФ по труду, делам ветеранов и социальной политике Ярослав Нилов выступил с инициативой ввести дополнительные скидки для водителей, приобретающих полис ОСАГО в электронном виде. Депутат уверен, что это будет стимулировать продажи еОСАГО, доля которых на данный момент перевалила за отметку в 40% от общего количества проданных договоров автогражданки.

По данным депутата, посредники при продаже страховых полисов получают премию в размере 10%. Именно такую же скидку он предлагает предоставить гражданам, покупающим электронные полисы.

Депутат выступил с еще одной инициативой: сократить срок заключения договора ОСАГО до одного дня. Данная услуга уже доступна для туристов, которые выезжают на автомобиле за границу. Как считает Нилов, эта услуга потребуется владельцам автомобилей в РФ, которым нужно использовать свое ТС только один день.

По закону об ОСАГО собственники автомобилей, зарегистрированных за границей и использующие их на территории России, могут заключить договор страхования на весь срок, но не меньше чем на пять дней. Можно приобрести полис сроком на 20 дней, например, при покупке автомобиля в другом регионе и при проезде к месту регистрации. Этот же полис можно приобрести и при поездке к месту проведения ТО.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика