О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают разрешить водить такси только гражданам России

  652

Ко второму чтению в законопроект об агрегаторах такси подготовлены поправки. Об этом стало известно из сообщения главы комитета по транспорту и строительству Госдумы Евгения Москвичева. Так, за рулем такси предлагают оставить только граждан России. Также предлагается запретить работать таксистам на автомобилях, срок эксплуатации которых превышает 7 лет.

При этом уточняется, что информация о предприятии и лицензии будет размещаться на левом или правом борте передней части машины так, чтобы пассажир видел важную информацию о компании, которая его перевозит. А все остальное – марка автомобиля, его класс или особая отделка салона – на усмотрение перевозчика. Кроме того, автомобили таксопарков должны быть оборудованы системой ГЛОНАСС. С ее помощью будет контролироваться режим труда и отдыха, а переработки станут невозможны.

Законопроект об агрегаторах России был принят в первом чтении в декабре 2018 года. Авторами проекта являются депутаты Единой России Вячеслав Лысаков, Евгений Москвичев, Виктор Дзюба и Виталий Ефимов.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика