О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают разрешить мотоциклистам парковки на тротуаре и мигалки

  633

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский выступил с инициативой разрешить мотоциклистам парковаться на тротуаре и использовать мерцающие ходовые огни. Письмо с предложением уже направлено главе ГАИ Михаилу Черникову.

Депутат предлагает разрешить мотоциклистам ставить свои ТС без бокового прицепа в два ряда или на краю тротуара у границы проезжей части. Единственное условие – ширина тротуара должна быть не меньше 3 метров, чтобы пешеходам не создавалось помех от припаркованных мотоциклов. Также предлагается организовать отдельные парковочные места для мототранспорта и на обычных стоянках.

С целью повышения безопасности на дорогах предлагается разрешить мотоциклистам ездить с мерцающими ходовыми огнями. Депутат считает, что мигалки смогут привлечь внимание других участников движения к мотоциклистам. Это особенно важно на загородных трассах и автомагистралях.

Еще одно предложение Афонского – ввести на дорогах отдельные стоп-линии для мототранспорта, чтобы они не стояли между рядами автомобилей.

В Центре организации дорожного движения одной из причин аварий с мотоциклистами назвали езду последних на высокой скорости и невнимательность водителей автомобилей. Чаще всего нарушение скоростного режима и правил перестроения приводит к ДТП с мотоциклами. Среди других распространенных причин – несоблюдение очередности проезда и дистанции.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика