О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают продлить срок льготной оплаты штрафов ГИБДД

  1790

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР предложили увеличить льготный срок оплаты штрафов с 20 до 60 дней, когда водитель может оплатить штраф со скидкой в 50%. Сейчас законопроект уже внесен на рассмотрение в Госдуму.

Как считают авторы инициативы, эти меры нужно ввести на период эпидемии коронавирусной инфекции, когда необходимо соблюдать режим самоизоляции. Действующий сейчас срок льготной уплаты штрафов в 20 дней в сложившейся ситуации недостаточен.

Также депутаты от ЛДПР готовят законопроект, который предполагает увеличение скидки до 70% за некоторые незначительные нарушения ПДД, такие, как нарушение правил парковки.

Скидки на штрафы действуют в России с 1 января 2016 года. Штраф снижается в 2 раза, если нарушитель оплачивает его в 20-дневный срок с даты вынесения. Скидка действует не на все штрафы. Например, она не распространяется на злостные нарушения ПДД, такие как управление автомобилем в состоянии опьянения, проезд на красный свет, движение по встречной полосе и т.д.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика