О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты предлагают изменить порядок оплаты штрафов ГИБДД со скидкой

  1323

Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект, по которому предлагается предоставить для автомобилистов дополнительные преимущества при оплате штрафов ГИБДД со скидкой.

Сейчас водители могут воспользоваться 50% скидкой за ряд нарушений ПДД, если штраф будет уплачен в течение 20 дней с момента вынесения постановления. Депутаты предлагают вести отсчет 20 льготных дней оплаты с момента вступления постановления в законную силу.

Водители могут сейчас обжаловать штраф ГИБДД в течение 10 суток с того момента, как получили копию постановления об административном правонарушении. Если водитель не намерен обжаловать штраф, документ вступает в законную силу. А если водитель хочет отстоять свои права, документ вступает в законную силу после того, как будет ясно, что постановление было выписано законно.

По предложению депутатов льготный срок уплаты штрафа со скидкой будет отсчитываться с момента вступления постановления в силу. То есть этот срок должен увеличиться минимум до 30 дней (прибавятся 10 дней, которые даются водителям на обжалование штрафа). А если автомобилист получает письмо с уведомлением о штрафе позже, то льготный срок увеличится на этот время.

У данного предложения уже есть противники. Так, заместитель председателя комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков считает, что внедрение подобных предложений станет возможностью для сутяжничества и затягивания сроков уплаты штрафов. Подобное предложение идет вразрез с идеей скидки на уплату штрафа: уплачивать лишь половину, но в короткий срок.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика