О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты планируют убрать штраф за нарушение переезда ж/д путей из льготного списка

  694

Комитет Госдумы по госстроительству рассмотрел законопроект правительства РФ, предлагающий увеличить штраф за нарушение правил переезда железнодорожных путей. По данному законопроекту предлагается увеличить штраф до 5 тысяч рублей. На данный момент за это нарушение предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей.

После рассмотрения в Госдуме приняли решение рекомендовать принять законопроект в первом чтении.

Предложения ужесточить наказание за нарушение правил переезда железнодорожных путей обсуждаются уже с 2015 года. Минтранс выступал с предложением увеличить штраф до 30 тысяч рублей, были и другие предложения увеличить штраф до 10 тысяч рублей. Правительство России составило законопроект, по которому предлагалось увеличить штраф до 5 тысяч рублей. Данный проект и рассматривали депутаты профильного комитета Госдумы. Депутат Вячеслав Лысаков этот проект назвал наиболее адекватным и сбалансированным.

Как объяснил Вячеслав Лысаков, КоАП не позволяет увеличить штраф для нарушителей ПДД более, чем на 5 тысяч рублей. Исключение – вождение в пьяном виде. Но в законопроект планируется внести поправки ко второму чтению и отнести его к грубым нарушениям. А за эти нарушения льготная скидка в 50% уплаты штрафа не действует.

По информации РЖД в 2018 году за 4 месяца было свершено 107 столкновений с подвижным составом. Данные ДТП произошли по вине водителей. По сравнению с  тем же периодом 2017 года это на 5% больше.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика