О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты отказались запрещать чиновникам покупку дорогих служебных авто

  893

Депутаты Госдумы отклонили законопроект, по которому предлагается запретить чиновникам покупку дорогих служебных автомобилей. Причина отказа – в законодательстве уже есть инструменты регулирования покупки дорогих автомобилей без нужной на то надобности.

Депутаты от партии ЛДПР являются инициаторами данного законопроекта. Они предлагали внести в законы о закупках положения, которые запрещают брать в аренду или покупать автомобили для чиновников стоимостью более 2 млн рублей. В законопроекте было предусмотрено исключение для авто с особыми техническими требованиями, например, если они используются в медицинских целях. Данный документ был разработан для более эффективного расходования бюджетных денег.

В 2016 году было подписано постановление, по которому ужесточались требования к государственным закупкам. Так, по нему запрещается арендовать мощные автомобили. Министры и их заместители, а также директора департаментов не могут брать автомобиль в аренду или лизинг с мощностью более 200 л.с. Это же касается и требований в использовании такси.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика