О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутаты Госдумы предлагают лишать прав хулиганов

  729

Депутаты Госдумы работают над законопроектом, ужесточающим ответственность нарушителей за повторные и системные хулиганские действия. Законопроект распространяется и на действия хулиганов-автомобилистов. Об этом стало известно из сообщения заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елены Вторыгиной.

Так, предлагается увеличить действующий штраф и лишать водительских прав хулиганов-рецидивистов. Для этого необходимо внести изменения в статью 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство».

Депутаты рассказали, что идея ужесточить наказание для хулиганов со стажем возникла после случая во Владивостоке. В конце июня водитель на автомобиле Lexus окатил пешеходов водой из лужи. Свои действия водитель снял на видео, выложил в интернет и подписал комментарием «бесплатная мойка». Водителя нашли и оштрафовали на 80 тысяч рублей по статье о мелком хулиганстве. Далее выяснилось, что этот же мужчина совершил еще один хулиганский поступок: он своим автомобилем перегородил выход из жилого дома в центре города. За это его также оштрафовали.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика