О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутат Госдумы предложил полностью отменить транспортный налог

  739

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в Госдуму законопроект, предлагающий полностью отменить для автомобилистов транспортный налог. Документ находится в электронной базе данных нижней палаты парламента, его направят Председателю Госдумы и рассмотрят.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, отмена транспортного налога при ее замене доходами от продажи топлива (акцизом) приведет к справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в России.

Идея об отмене транспортного налога и возмещение выпадающего дохода с помощью акцизов на топливо не нова. Ранее об этом высказывались и представители общественности, и президент РФ.

В поддержку внесенного законопроекта депутат напоминает, что из-за коронавируса часть населения стала реже перемещаться на автомобилях. Кроме того, отмена транспортного налога станет хорошей мерой поддержки.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика