О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Депутат Госдумы предложил отменить транспортный налог

  990

В Госдуме еще раз будет обсуждаться тема возможной отмены транспортного налога. С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов. Как считает депутат от фракции ЛДПР, налог необходимо было отменить еще семь лет назад, когда был проведен переход на взимание акцизов на бензин.

Катасонов уверен, что данный налог необходимо отменить, а сумму от этих изменений можно получать, наложив акциз на бензин.

Ранее в Счетной палате предложили внести в Налоговый кодекс РФ изменения и скорректировать параметры, по которым определяется применение повышающих коэффициентов к автомобилям. Так, предлагается применять их в зависимости от мощности авто. Сейчас повышенный транспортный налог налагается на легковые авто стоимостью от 3 млн рублей.

Вопрос отмены транспортного налога обсуждался в правительстве не раз. Так, в 2016 году с таким предложением выступил депутат Вячеслав Тетекин. Он обосновал свое предложение тем, что транспортный налог обременителен для тех, кто обладает подержанными иномарками с мощным двигателем. Но правительство РФ дало отрицательное заключение на его предложение.

Также с аналогичным предложением выступала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она предлагала ввести повышенный акциз на бензин, а транспортный налог отменить. Считая такой расчет более справедливым. А министерство транспорта предлагало вводить экологический сбор вместо транспортного налога.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика