О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Дачники Кировского района боятся за свои дороги в случае строительства рядом высоток

  893

В Самаре были проведены публичные слушания, на которых жители не поддержали застройку военной части №94 на 19 км Московского шоссе за ТЦ «Метро». Земли находятся в аренде у Самарского областного фонда жилья и ипотеки.

По словам представителя застройщика на территории планируется построить 7 высотных домов с закрытыми дворами. Еще 1,6 га будет отведено под строительство школы. В планах застройщика построить детский сад, аптеки, отделение банка и супермаркеты.

Владельцы дачных участков, расположенных недалеко от обсуждаемой земли, против новой застройки. Они боятся, что дороги, которые они построили своими силами, будут разбиты большегрузами, что строители могут начать воровать имущество с дач. А в дальнейшем жители новых домов из-за нехватки парковочных мест будут оставлять вдоль дачных участков свои автомобили.

Дачники предлагают застройщику организовать огороженную парковку для жителей многоквартирных домов на своих земельных участках. Также ка слушаниях было озвучено предложение на землях предусмотреть размещение детских лагерей, спортивных площадок или баз для занятий конным спортом.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика