О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Cроки начала производства Skoda Kodiaq в России изменены

  911

Уже в момент релиза нового среднеразмерного кроссовера с «медвежьим» именем чехи не скрывали, что модель должна стать настоящим бестселлером в своем классе на всех рынках присутствия Skoda. Вскоре было подтверждено, что выпуск Kodiaq планируют локализовать в России. Затем, уже в начале текущего года представитель марки в Москве назвал ориентировочные сроки переноса производства нового кроссовера в нашу страну. Тогда же было объявлено, что модель встанет на конвейер в Нижнем Новгороде.

Теперь, согласно последним по времени заявлениям менеджеров Skoda, старт производства Kodiaq в России переносится на более ранний срок. Выпуск кроссовера стартует в Нижнем Новгороде уже в предстоящей зимой, а не во второй половине 2018 года, как предполагалось ранее. Судя по всему, чехи ускорили локализацию модели в РФ, поскольку спрос на «Кодьяки», собранные в Квасинах (Чехия) или в Братиславе (Словакия), в нашей стране невелик. Потенциальные покупатели готовы ждать локализованных машин, ведь цена на них будет ниже, и существенно.

Сегодня в РФ можно приобрести Kodiaq с бензиновыми двигателями объемом 1.4 и 2 литра, мощностью 150 и 180 лошадиных сил, соответственно. Доступен также дизель на 150 «лошадок». Все авто полноприводные, с «роботом» в качестве трансмиссии. Самая доступная сборка Kodiaq сегодня предлагается по цене 1 миллион 999 тысяч рублей.

После запуска конвейера в Нижнем Новгороде на рынок РФ поступит комплектация Kodiaq со 125-сильным мотором и механической коробкой передач. Цена новой базовой сборки достигнет 1.5 миллионов рублей — более чем выгодный, привлекательный вариант. Среди прочего, Kodiaq может похвастаться прочным кузовом, что дает высокий уровень безопасности.

В конце июля Skoda начала продажи в России лифтбеков Rapid калининградской сборки. Недавно было объявлено об отзыве сразу трех моделей компании из-за сбоев в электронике блока ESP. Ещё чехи анонсировали возрождение знаменитого компакта Felicia, в свое время пользовавшегося в России огромной популярностью. 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика