О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Citroen представил гибридный премиальный седан. Видео

  797

Французские компании активно готовятся к смотру своих достижений в ходе Парижского автосалона. За месяц до открытия автофорума Citroen рассекретил информацию о своем концепте под названием Cxperience. Этот прототип может похвастаться множеством интересных дизайнерских решений. Особенно это касается устройства салона и места водителя. Как заявляют французы, Citroen Cxperience — прообраз будущего флагманского седана. Правда, о сроках релиза серийной версии этой премиальной модели пока ничего сказать нельзя. Быть может, речь об отдаленных планах.

Несмотря на обтекаемый силуэт крыши сзади, по утверждению дизайнеров Citroen, концепт Cxperience следует считать седаном. Автомобиль имеет солидные габариты: 4.85 метра в длину и колесная база — 3 метра.

В движение прототип приводит гибридная силовая установка в составе ДВС и электромотора суммарной мощностью порядка 300 лошадиных сил. На борту имеются аккумуляторы (с запасом хода 60 км) и автоматическая трансмиссия. Это значит, что тяга может передаваться на ведущие колеса как от электродвигателя, так и от бензинового агрегата.

Снаружи Citroen Cxperience выглядит свежо, но не сказать, чтобы очень оригинально. Все эти идеи уже можно было видеть у разнообразных концептов и серийных моделей в последние лет 15. У компании Citroen не так давно бывали концепты и более яркие. Что лишь придает весомости обещаниям французов запустить премиальный седан в серию в обозримом будущем.

Главная «фишка» - оформление салона, где господствует стилистика минимализма. Переключателей попросту нет. Управление всеми функциями автомобиля предполагается вести при помощи кнопок на огромном сенсорном дисплее с диагональю 19 дюймов. Этот же экран можно использовать в качестве мультимедийной системы, а ещё на него проецируется картинка с камер заднего вида и кругового обзора. Следить за показаниями приборов предлагают при помощи ещё одного дисплея, проецирующего цифры и шкалы на ветровое стекло.

Хотя в Citroen не заостряют внимания на этом аспекте, но судя по всему, салон Cxperience это нечто вроде переходного этапа к автомобилям будущего, которые будут ездить благодаря автопилоту.

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика