О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Citroen не уходит из России, а планирует выпустить новинку в 2016 году

  1090

В прошлом году концерн Peugeot-Citroen оказался в числе производителей, более других пострадавших от кризиса в экономике России. Так, падение продаж автомобилей марки Citroen в нашей стране составило 72%. В прессе поползли слухи о том, что PSA планирует вывести бренд Citroen с рынка РФ. Впрочем, от таких мер руководство компании отказалось.

В Москве прошла пресс-конференция главы представительства Citroen Александра Мигаля. Среди прочего, менеджер сообщил, что в 2016 году в PSA не ожидают оживления рынка, уровень продаж новых авто будет находиться на низком уровне. Компания реорганизует свою работу в новых условиях. Лучше других на кризис отреагировал сегмент коммерческих авто марки Citroen, именно на этом направлении французы намерены сосредоточить свои усилия в ближайшем будущем. Кроме того, имеются успехи в сегменте подержанных авто (тут Citroen входит в пятерку лучших брендов в России).

В компании планируют вывести на рынок РФ новую модель. Однако, окончательное решение пока не принято, и подробности проекта не известно. Глава представительства не сообщил класс автомобиля или его ценовой сегмент, но вероятно, что сборка новой модели будет организована на заводе компании в Калуге. Ранее на этом предприятии была введена укороченная рабочая неделя. Здесь собирают флагман марки - седан Citroen C4, на него приходится 48% продаж бренда в России, и в наступившем году французы делают ставку на эту модель.

Одна из причин относительных неудач Citroen в условиях кризиса, по мнению менеджмента самой компании — промедление с реализацией программы локализации производства. Цены на всю технику марки растут быстрее, чем у конкурентов. Седан C4, несмотря на сборку в Калуге, может похвастаться лишь 34-процентной локализацией. Улучшения ситуации следует ждать не ранее конца 2017 года.

В других регионах мира дела у концерна PSA и марки Citroen гораздо лучше. В прошлом году отмечен значительный рост продаж на рынке КНР, а в странах Европы обе компании, и Peugeot, и Citroen, вошли в топ-10 самых успешных автомобильных брендов.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика