О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Чиновники предлагают запретить нарушителям ПДД пользоваться каршерингом

  686

Заместитель председателя комитета по транспорту и строительству Госдумы Владимир Афонский выступил с предложением отключать от сервисов краткосрочной аренды автомобилей водителей, которые часто нарушают ПДД (более 5 раз за год).

При этом депутат обращает внимание, что при введении ограничений для сервисов каршеринга важно сосредоточится не на возрасте водителей, а на том, как они водят.

По данным ведущих операторов каршеринга в среднем в месяц каждый автомобиль проката получает по 2-4 штрафа. В большинстве случаев это нарушения, связанные с превышением скорости на 20-40 км/час. Более серьезные нарушения ПДД, такие как вождение в нетрезвом виде или побег с места ДТП происходят редко.

Депутат предполагает, что можно рассмотреть и вариант введения запрета на пользование каршерингом для молодых водителей. Но для этого необходимо более детально изучить вопрос. Потребуются данные официальной статистики ГИБДД с количеством нарушений у молодых водителей. Если молодые водители нарушают ПДД чаще, то, возможно, стоит обсудить данный вопрос дальше.

Также депутат предлагает службам каршеринга уточнять в ГИБДД данные о нарушениях у новых пользователей сервисов. Если за ними числится более 5 штрафов за год, не подключать таких водителей к сервисам или отключать их, если они уже зарегистрированы.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика