О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Чиновники предлагают отнимать автомобили у злостных нарушителей ПДД

  831

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы предлагает ввести штрафные баллы и проводить конфискацию автомобилей у водителей, нарушающих ПДД. Подобную меру предлагается применять к водителям, которые систематически нарушают ПДД.

Заместитель руководителя дирекции фото- и видеофиксации ЦОДД Егор Чернов сообщил, что к штрафным баллам и конфискации автомобиля «придем неизбежно». Именно такая мера поможет решить проблему безопасности на дорогах. По мнению Чернова повышение штрафов оказывает нелинейное воздействие на количество нарушений. Чиновник считает, что даже если сделать штрафы по 1 млн рублей, все равно найдутся те, кто будет их нарушать. Чернов отметил, что в Москве есть определенный контингент водителей, которые сознательно нарушают и платят штрафы, так как это им «по карману».

Ранее ГАИ предложила конфисковать автомобили у водителей, задержанных за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Данный пункт внесен в проект нового административного кодекса, разработкой которого занимался Минюст.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика