О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Чиновники опасаются, что форсированный демонтаж гаражей разозлит граждан

  1404

21 февраля в Самаре состоялось заседание рабочей группы по вопросам демонтажа незаконных построек в городе. На заседании обсуждалась ситуация в трех районах: Куйбышевском, Красноглинском и Кировском.

Больше всего незаконно установленных гаражей находится в Кировском районе. Там их насчитали около 6 тысяч, и еще выявлено 250 незаконных объектов потребительского рынка. В прошлом году было снесено 569 гаражей и 96 объектов потребительского рынка. Как отметил глава района Игорь Рудаков, в первую очередь демонтировались объекты, находящихся на территориях, важных для ЧМ по футболу и там, где нужно было освободить территорию для строительства двух детских садов. Также гаражи убирались во дворах, где проходил ремонт.

При этом глава района отметил, что форсирование демонтажа гаражей может привести к недовольству жителей города. Еще одна проблема – свалки, которые возникают после демонтажа гаражей. Средств на благоустройство территорий нет.

В этом году на демонтаж незаконных объектов в Кировском районе будет потрачено 2 млн рублей. Известно, что в апреле-июне будет организован вывоз 43 объектов.

В Красноглинском районе незаконных объектов на порядок меньше. Всего 54 штуки. В прошлом году было вывезено 17 объектов.

В Куйбышевском районе также по сравнению с Кировским гаражей не так много. Территория Куйбышевского района по площади с Кировским районом одинаковая, но жителей проживает в три раза меньше. В районе находится 87 незаконных объектов, из них 8 объектов – автостоянки. Также на территории Куйбышевского района на берегу реки Татьянки находятся гаражи, вывезенные из Ленинского района.

Также на заседании было предложено организовать схему, которая бы позволила жителям города узаконить свои самовольные постройки.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика