О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Бумажный полис ОСАГО и еОСАГО уравняют

  916

В Госдуме в первом чтении планируется рассмотреть законопроект, который предлагает уравнять электронные и бумажные полисы ОСАГО. Для этого полисы получат уникальные идентификационные номера. Предполагается, что законопроект будет рассмотрен уже через неделю, 17 октября. Комитет по финансовому рынку рекомендует его принять.

В случае одобрения законопроекта водителям не придется возить собой бумажный бланк полиса еОСАГО для того чтобы в случае проверки документов предъявлять его инспекторам ДПС.

Законопроект поможет убрать систему двойного учета полисов автогражданки, а также поможет уйти от необходимости закупать дорогостоящие бланки ОСАГО. Сейчас поставкой бланков занимается АО «Гознак». Недавно компания повысила цены на свои услуги и бланки стали стоить еще больше. Кроме того, многоступенчатая система защиты бланков все равно не помогает от мошенников, которые научились подделывать их.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорил о необходимости уйти от дорогих бумажных бланков ОСАГО. Сейчас доля продаж электронных полисов ОСАГО составляет примерно половину от всех продаж. К концу года эта доля по прогнозам специалистов вырастет до 80-90%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика