О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Ботанический сад увеличат из-за продления Авроры до Ново-Садовой

  2305

Как стало известно из сообщения правительства Самарской области, площадь ботанического сада в Самаре будет увеличена на 0,25 га в связи с продлением улицы Авроры до улицы Ново-Садовой. Соответствующее постановление уже опубликовано на сайте правительства нашей области.

Территория ботанического сада особо охраняемая, так как здесь собрана уникальная коллекция растений Самарского университета. При проведении экологического обследования специалисты пересмотрели границы парка для его сохранения и функционирования.

Так как новая дорога пройдет вдоль ботанического сада с севера и северо-востока, на новой территории парка планируется высадить деревья и кустарники, сформировав защитную полосу.

Напомним, в планах чиновников продлить улицу Авроры таким образом, чтобы она соединила Московское шоссе и Ново-Садовую, став еще одним поперечником, соединяющим две основные магистрали города. Дорогу построят вдоль ботанического сада на месте оврага с деревьями, который отделяет парк от частного сектора.

Известно, что до 1 ноября будет подготовлена необходимая документация по планировке территории для осуществления продления улицы Авроры. Вероятно, проект новой дороги будет связан с планами по строительству развязки на пересечении Московского шоссе с улицей Революционной и Авроры.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика