О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Больше 20 тысяч BMW отзывают из-за коррозии

  687

Росстандарт объявил о начале отзывной кампании автомобилей BMW. Речь идет о моделях 5-ой и 6-ой серий. На сервис направляется 22 тысячи автомобилей, проданных в период с июня 2003 года по август 2010 года.

Причина отзыва автомобилей – вероятная коррозия в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи. Она может появиться при долговременном воздействии, таком как вибрация или колеблющаяся температура с высокой влажностью или нагрузкой от реагентов, которыми посыпают зимой улицы.

При интенсивном воздействии возникает повышенное переходное сопротивление в соединении и сбои вплоть до невозможности запустить двигатель. Кроме того, может скапливаться влага, что приводит к возникновению утечки по поверхности. В ряде случаев при нагреве резьбового соединения возникает оплавление.

В сервисных центрах все попадающие под отзыв автомобили будут проверены. Специалисты проверят точки отвода и доработают их в случае необходимости. Работы проводятся бесплатно.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика