О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Белоснежный кабриолет Citroen E-Mehari от модного дома Courreges. Видео

  1098

Когда в декабре прошлого года компания Citroen объявила о планах начать серийное производство своего «игрушечного» кабриолета E-Mehari на электрической тяге, многими это было воспринято как очень смелый шаг. Первоначально, в своих анонсах французы обещали начало продаж E-Mehari этой весной. Теперь стало известно, что релиз переносится на осень этого года, однако, он состоится наверняка. В подтверждение серьезности своих планов компания Citroen привезла на Женевский Автосалон специальную версию кабриолета. Этот вариант машины отличает ещё более «игрушечный» внешний вид, в его создании дизайнерам Citroen помогали специалисты из модного дома Courreges.

От оригинального серийного E-Mehari версия by Courreges отличается белоснежной окраской кузова и салона. Белый цвет использовали также для окраски колесных дисков и вообще всего, до чего смогли дотянуться дизайнеры. Получилось элегантно. В салоне за эстетику отвечает белая кожа. Заменили рулевое колесо на новый, более футуристичный вариант. На дверях ручки поменяли на белые ремни, одну из дуг жесткости также заменили декоративным ремнем.

На белом фоне выделяется несколько контрастных черных элементов. Самые крупные черные пятна это покрышки, есть черные детали на приборной панели, кроме того, в качестве нюансов использовано несколько элементов желтого и оранжевого цветов. Ходовая часть кабриолета E-Mehari by Courreges не претерпела изменений по сравнению с оригинальной версией. Под капотом установлен электродвигатель, мощность которого соответствует 68 лошадиным силам (50 кВт). Питается силовая установка от литий-полимерного аккумулятора на 30 кВт/часов. Заявленный запас хода кабриолета 200 км. «Доедет» ли версия by Courreges до серийного производства, в компании не сообщают.

У большинства крупных автопроизводителей сегодня имеются концепты маленьких, симпатичных автомобильчиков, дружественных в отношении окружающей среды. Такова нынешняя мода. Но не многие готовы выводить эти модели на рынок в качестве серийных. Рынок такой техники достаточно узкий, и несмотря на активную поддержку в обществе, покупать «игрушечные» авто пока не спешат. Как известно, проект Smart от концерна Daimler — безнадежно убыточен. Теперь, после релиза Citroen E-Mehari в этом сегменте возрастет конкуренция.

 

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика