О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Банки выходят на рынок кредитования подержанных машин

  854

Государственный банк ВТБ24 запускает программу кредитования автомобилей с пробегом.  Еще один банк (Сетелем-банк), являющийся дочерней компанией Сбербанка, изучает данный вопрос. Таким образом, банки пытаются занять новую для себя нишу кредитования и тем самым увеличить количество выдаваемых кредитов. Сейчас автомобилисты используют автомобильный кредит для покупки новых автомобилей. Возможность взять кредит для покупки подержанного авто выгодна и банкам, и автомобилистам.

Автомобилистам не придется брать кредиты или займы наличными. При этом покупаемый автомобиль будет проходить дополнительную проверку банком на предмет того, является ли владелец автомобиля банкротом, не угнан ли сам автомобиль и т.д.

Программа у ВТБ24 начинает действовать с 1 октября. Кредитная ставка составит 15,9%. Срок кредитования будет возможен в диапазоне от 12 до 60 месяцев. Минимальная сумма продаваемого автомобиля должна быть не меньше 200 тысяч. А максимальная сумма выдаваемого кредита ограничивается в 3 млн рублей.

Данные кредиты для банков могут быть весьма перспективными, т.к. ежемесячно в России продается примерно 450 тысяч подержанных авто. Из них примерно 100 тысяч сделок совершается с использованием заемных средств. У этой ниши достаточно привлекательный потенциал. И это на фоне снижающегося количества кредитов, выдаваемых на покупку нового автомобиля. Так, согласно данным Объединенного кредитного бюро, за год количество кредитов на новые автомобили снизилось на 14%, объемы уменьшились на 2%.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика