О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ запатентовал внешность нового внедорожника

  1168

В Федеральном институте промышленной собственности (ФИПС), в базе данных появилось патентное изображение нового внедорожника АвтоВАЗа. Данная машина придет на смену существующей сейчас Lada 4х4.

Внедорожник напоминает концепт-кар Lada 4х4 Vision. Его представили в августе прошлого года на Московском автосалоне. Подробной информации о прототипе тогда не объявили, но было известно, что автомобиль построили на особом шасси, длина которого составляет 4,2 метра.

Внедорожник имеет большой дорожный просвет, имеет «экстремальные» показателями угла въезда, короткие свесы. А трансмиссия обладает широким набором низких и высоких коэффициентов.

В прошлом году тогда еще президент АвтоВАЗа объявил, что компания планирует выпустить внедорожник Lada 4х4 следующего поколения в 2021-2022 годах. Тогда не было сказано, на какой платформе выпустят новую модель. Была информация, что это может быть шасси CMFB-LS, созданное в альянсе Renault–Nissan для среднеразмерных автомобилей.

Также Николя Мор сказал тогда, что новый внедорожник будет стоить дороже своего предшественника, но при этом он будет дешевле Renault Duster.

Сейчас Lada 4х4 продается по цене от 440 010 рублей. Внедорожник оснащен бензиновым двигателем объемом в 1,7 литра и мощностью в 83 л.с. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, блокировкой дифференциала и раздаточной коробкой.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика