О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ впервые за 10 лет оказался в прибыли

  840

В 2018 году АвтоВАЗ получил чистую прибыль. Этот показатель был достигнут впервые за 10 лет. Данная информация была в отчете компании по МСФО, который опубликовали в прошедший вторник, 30 апреля. Прибыль компании в прошедшем году составила 5,86 млрд рублей. В 2017 году убыток компании составлял 9,66 млрд рублей.

По итогам года продажи автомобилей ВАЗ выросли на 16% и составили 360 204 автомобилей, а продажи легковых и коммерческих автомобилей выросли на 12,8% до 1,8 млн проданных штук. Доля Lada составляет 20%.

Достигнуть прибыли компании помогли ее главные акционеры, которые конвертировали в акции более 100 млрд рублей долгов компании. После выкупа акций в конце 2018 года у миноритариев, компания имеет двух владельцев – Renault и госкорпорацию «Ростех». Ранее планировалось, что в первом квартале этого года «Ростех» простит АвтоВАЗу долг в размере 20 млрд рублей. В Renault это не стали комментировать, направив вопрос к представителям «Ростеха».

Как стало известно из заявления вице-президента по финансам компании АвтоВАЗ Алексея Боброва, основная задача компании на текущий год – удержать прибыльность на достигнутом уровне. Также АвтоВАЗ планирует увеличить долю автомобилей Lada на рынке России.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика