О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ уходит с рынка Европы

  1323

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, компания прекращает продажу автомобилей марки Lada в Европе. До этого момента машины тольяттинского автогиганта продавали в Болгарии, Венгрии, Литве, Австрии и Германии.

Причина ухода – ужесточение экологических норм в странах Европы. При этом АвтоВАЗ подчеркивает, что приостановка активности в этом регионе временная. В планах завода создать вместе с партнерами Альянса глобальную модель и вернуться с ней на этот рынок.

Стандарты Евросоюза ограничивают выбросы СО2 не более 120 г/км. Автомобили АвтоВАЗа производят больше. Такой транспорт можно продавать в Евросоюзе, но за него покупателям приходится платить повышенный налог, что в результате делает стоимость автомобилей высокой и неконкурентоспособной. В следующем году требования к экологичности автомобилей только усилятся. Так, показатель выбросов СО2 на легковых машинах не должен будет превышать 95 к/км.

Компания АвтоВАЗ – один из основных экспортеров автомобилей из России. Далее идут Renault, затем Hyundai, Volkswagen, Toyota и Группа ГАЗ. В 2018 году рост экспортных автомобилей АвтоВАЗа составил 57,5% и достиг отметки в 38 тысяч автомобилей Lada.

Наиболее перспективный рынок для АвтоВАЗа – страны СНГ. В прошлом году в продажи автомобилей в Казахстане выросли на 51%, а в Белоруссии – на 182%. По количеству продаж и доле рынка наш бренд занял второе место, составив 19,2%. Также в компании планируют развивать продажи на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика