О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ предлагает клиентам придумать название для новой модели

  986

Компания АвтоВАЗ предложила придумать название для новой модели Lada. Информация о конкурсе была размещена на сайте компании и в социальных сетях. К тексту о конкурсе прикреплено изображение концепта Lada XCode, представленного в 2016 году.

Варианты нового названия модели должны соответствовать ряду требований: заканчиваться на букву «А», быть благозвучными и иметь понятное ударение. Конкурс проводится до конца августа этого года.

В базе Роспатента ранее появился документ с регистрацией трех торговых марок, принадлежащих бренду Lada. Это следующие названия: Tensa, Forta и Kayna. Пока нет информации, собирается ли компания использовать эти названия для своих будущих моделей.

Компанией уже были зарегистрированы модели марки Lada, которые пока так и не нашли применения. Так, в 2012 году была оформлена заявка на следующие названия: Lada Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia и Quanta. В 2015 году были зарегистрированы другие названия: Binar, Antiga, XRave, Xcite, Excite, X Path, Expira и Intriga. Помимо этого компания зарегистрировала и такие названия моделей, как Kvest, Onega, Kam4atka и XRay X.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика