О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ отзывает более 7 тысяч Lada XRAY Cross

  998

Компания АвтоВАЗ объявила об отзыве 7220 автомобилей модели Lada XRAY Cross, выпущенных в 2017-2018 годах. Причина кампании по отзыву – в поворотных кулаках были обнаружены полости, или более правильно их называют газовые камеры. На некоторых автомобилях кулаки отливались не из высокопрочного чугуна, а из серого.

Газовые камеры являются серьезным дефектом литья. В них концентрируется напряжение, меняется прочностное свойство всей детали. Высокопрочный чугун получают при добавлении магния и церия. Это разновидность серых чугунов, но имеющая более высокий предел текучести, когда деформация возможна только при больших напряжениях.

После выявленного дефекта АвтоВАЗ срочно отзывает кроссоверы Lada XRAY Cross из эксплуатации. А доставку автомобиля до дилеров, где в случае необходимости будет произведена замена детали, необходимо производить с помощью эвакуатора.

Именно такое предписание разослал АвтоВАЗ руководителям дилерской сети Lada. В автомобилях, попадающих под отзыв, заменят промежуточный вал.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика