О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ объявил об отзыве более 7 тысяч Lada XRAY

  1344

В АвтоВАЗе объявили о начале сервисной акции для 7220 хэтчбеков марки Lada XRAY. Под отзыв попали машины, проданные с ноября 2017 года и по сей день. Причина отзыва автомобилей – возможным дефект поворотного кулака.

Как уточняет АвтоВАЗ, в поворотном кулаке зафиксировано наличие газовых раковин, которые выполнены вместо высокопрочного чугуна из серого чугуна. У автомобилей, попавших под сервисную акцию, проверят поворотные кулаки, и если это будет необходимо, заменят. Работы по диагностике и замене этих деталей будут проводиться бесплатно.

Это не первый отзыв хэтчбеков Lada XRAY. В октябре 2017 года была объявлена кампания по отзыву 19 668 автомобилей этой марки, т.к. была вероятность перетирания жгута проводов двигателя о край аккумуляторной площадки.

Напомним, продажи Lada XRAY стартовали в феврале 2016 года. Эта машина построенная на базе Renault Sandero вначале продавалась с двигателем в 1,6 л от Nissan и механической коробкой передач. Затем в продажу поступили машины с мотором АвтоВАЗа в 1,6 л. и мощностью в 106 л.с. После в продажу поступили модификации с двигателем в 1,8 л и роботизированной коробкой передач.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика