О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

АвтоВАЗ летом выпустит новинку - Lada Granta Cross

  874

АвтоВАЗ объявил о начале продаж этим летом вседорожной версии универсала Lada Granta. Новинка получит название Lada Granta Cross. Первая партия машин уже скоро появится в дилерских центрах.

Lada Granta Cross имеет перенастроенную подвеску и самый большой дорожный просвет для семейства Lada Granta – 198 мм. Еще одно отличие от универсала – защитный пластиковый обвес в нижней части кузова, который должен защитить окраску кузова от повреждений при езде по легкому бездорожью. Также в новинке увеличили углы въезда и съезда, и угол рампы. Машина получила 15-дюймовые литые колесные диски с новым дизайном.

Подробной информации о комплектации новинки нет, ее объявят ближе к старту продаж. Но предварительно, машины будут оснащены двигателем с 8-ю клапанами объемом в 1,6 литра. Он будет иметь мощность в 87 л.с. и работать совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Также машина будет производиться с двигателем мощностью в 106 л.с. с 16-ю клапанами. Для этого двигателя можно будет выбрать или механическую коробку передач или коробку «робот».

Результат продаж автомобилей Lada Granta в апреле стал рекордным с начала года. Всего за прошедший месяц было продано 12652 автомобиля. Обновленное семейство Lada Granta начали продавать в сентябре прошлого года. Машину обновили внешне, а также выпустили модели в кузове хэтчбек и универсал. Минимальная цена на Lada Granta – 434900 рублей.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика