О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автомобилисты смогут обжаловать спорные штрафы ПДД онлайн

  722

Заместитель главы Минкомсвязи Максим Паршин рассказал, что автомобилисты России смогут в будущем обжаловать штрафы за нарушения ПДД без посещения ГИБДД. Они смогут дистанционно вернуть деньги и за неправомерно назначенный штраф.

Для этого на сайте госуслуг запустят новый сервис. В 2020 году он будет работать в тестовом режиме. С его помощью можно будет обжаловать штрафы за нарушения ПДД и за платные парковки. Для того чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо дать согласие на получение электронных заказных писем. Извещения будут приходить в день вынесения постановления о штрафе.

В письме будет содержаться информация о нарушении и фотография нарушения. При составлении заявления водители смогут прикреплять документы, которые будут подтверждать неправомерность заявления, или если нужно заявить об угоне автомобиля и т.д.

Пока же автомобилисты при желании обжаловать штраф должны лично обращаться в ГИБДД или отправлять по почте заказное письмо. По информации Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в этом году в России выросло количество постановлений о неоплаченных штрафах ГИБДД.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика