О НАСПРАВИЛАФОРУМ

/
Клуб автолюбителей Самары
ОСАГО - 468*60

САМАРСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

Автодилеры России столкнулись с дефицитом автомобилей

  668

Как сообщает РИА «Новости», ряд крупнейших российских автомобильных дилеров столкнулись с дефицитом новых автомобилей. Высокий спрос связан с пост карантинным интересом, сезонными отпусками на заводах и задержкой поставок комплектующих.

Как пояснил глава ассоциации автодилеров РоАД Олей Мосеев, дефицит есть почти у всех брендов по тем или иным моделям. Вероятно, у Lada дефицит наблюдается в меньшей степени, но по определенным позициям он все же есть. Дефицит прогнозируют до конца осени, по определенным брендам и маркам он может продлиться еще дольше.

По словам директора по маркетингу компании «Авилон» Андрея Каменского, недостаток автомобилей есть у BMW, Mercedes-Benz, Audi, Cadillac, Hyundai и Volkswagen. Больше всего не хватает кроссоверов. По словам представителя «Автомира», у этой компании была нехватка автомобилей со второй половины июня. Необходимые объемы поставок ожидаются не раньше второй половины сентября.

По информации Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в июле этого года в России было продано 141 924 новых легковых автомобиля. Продажи выросли на 6,8% по сравнению с июлем 2019 года. В июле отечественный авторынок впервые с марта показал рост.

Источник

Поделись с друзьями:


Комментарии

Комментариев нет

Для добавления комментариев Вы должны быть зарегистрированным пользователем на нашем портале.

НОВОСТИ ФОРУМ ОТЗЫВЫ

О НАСПРАВИЛАКОНТАКТЫ

Автомобильный форум – обсуждение автосервисов, дорог, магазинов автозапчастей, шин и дисков Самары. Объявления о продаже и покупке автомобилей с пробегом, подержанных и битых. Машины в Самаре. Самарские МРЭО и ГИБДД. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при обязательном указании прямой гиперссылки на наш сайт.

Поддержка: info@samarskie-voditeli.ru © Самарские водители 2012-2016

  Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика